10 августа в столице Поморья откроются сразу два пункта заряда электромобилей – в областном Доме молодежи и ТРК «Титан Арена».

Зарядная станция рассчитана на одновременную зарядку одного автомобиля. Также на данной станции будет предусмотрена возможность зарядки популярных в городе гироскутеров и электросамокатов.

Отметим, что несмотря на то, что электрокары в России еще не так популярны, как в других странах, сеть электрозаправок увеличивается с каждым днем. Появление первых в Архангельске зарядных станций будет стимулировать жителей города к покупке электротранспорта, а это еще один шаг на пути к чистому воздуху.