210-й марафон пробежал известный виноградовский спортсмен Сергей Лыжин

В Адлере прошел Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов.

Собрались спортсмены с 83-х субъектов страны.

В составе сборной нашей области на дистанциях 5000 и 3000 метров спортивной ходьбы (65+) чемпионом России стал Сергей Лыжин, наш земляк из деревни Плесо (МО «Моржегорское»).

Ему было очень трудно выступать после травмы. Но северянин проявил силу воли и характер.

Наш знаменитый земляк Сергей Алексеевич Лыжин — семикратный чемпион мира по спортивной ходьбе и марафону, двукратный олимпийский чемпион — эти золотые медали завоеваны им в Сиднее (Австралия) на дистанциях пять и двадцать километров, в своей возрастной группе. Есть у него еще один уникальный рекорд, который вряд ли кто на свете сумеет повторить, — две кругосветки на велосипеде!

Сергей Алексеевич часто заглядывает к нам в редакцию. И мы несказанно рады этим встречам. С ним общаться всегда интересно, не устаешь восхищаться и хочется узнать о нем побольше и рассказать об этом читателям.