Двиноважье – Спортсмены региона завоевали пять медалей на чемпионате России

Спортсмены региона завоевали пять медалей на чемпионате России

Вчера в Сочи завершился чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В этом году в соревнованиях участвовали 322 спортсмена из 49 регионов страны.

Медали разыгрывались в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, в смешанной эстафете четыре по 100, а также в метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, в тройном прыжке.

Наш регион представляли четыре спортсмена: Александр Яремчук, Виталий Антонов, Иван Кодлозёров, Светлана Сергеева – и все они завоевали медали в своих дисциплинах.

Александр Яремчук выиграл золото в беге на 1500 метров. На этой же дистанции Виталий Антонов взял бронзу, а в забеге на 5000 метров был вторым с результатом 17 минут 55,17 секунды.

Победителем забега на 5000 метров стал Иван Кодлозёров: дистанцию он пробежал за 17 минут 13,74 секунды.

Светлана Сергеева выступала в метании копья, где одержала уверенную победу.

Сейчас у спортсменов недельный перерыв, а уже с 17 октября в Кисловодске начнется тренировочное мероприятие по подготовке к новому сезону.