Двиноважье – Тхэквондисты Архангельской области завоевали 59 медалей на национальном турнире

Тхэквондисты Архангельской области завоевали 59 медалей на национальном турнире

Сборная команда Архангельской области завоевала 59 медалей на первенстве и чемпионате России по тхэквондо ГТФ.

Напомним, что национальный чемпионат и первенство проходили в Казани и собрали более 1300 участников из 52 регионов страны.

Уже в первый день соревнований наша сборная завоевала 20 наград. Подробнее – здесь. А в оставшиеся дни национального первенства наши молодые тхэквондисты добавили в актив сборной региона еще 39 медалей.

Традиционно соревнования проводились в личных и командных хьенгах (формальных комплексах) и массогах (поединках).

На первенстве России наши тхэквондисты завоевали 11 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей.

В личных дисциплинах победителями стали Вячеслав Туфанов, Игорь Бурсин, Мария Шарыпова, Ольга Труфанова, Кристина Денисюк.

Серебряные медали завоевали Вячеслав Туфанов, Ольга Труфанова, Иван Плахотнюк, Анастасия Терещенко.

Бронза – у Татьяны Чертовой и Данилы Кузнецова.

В командных дисциплинах золото завоевали Ольга Труфанова, Кристина Денисюк, Анастасия Терещенко, Татьяна Чертова.

Серебряными призерами стали Вячеслав Туфанов, Игорь Бурсин, Павел Зеленов, Иван Плахотнюк, Даниил Василиу, Данила Неумоин.

Бронзовые награды – у Дарьи Худовой, Марии Беловой, Карины Карандашовой, Марии Шарыповой, Юлии Кармакуловой, Анастасии Давиденко, Татьяны Чертовой, Ольги Труфановой.

В парных дисциплинах серебро завоевали Вячеслав Туфанов и Карина Карандашова, бронза – у Игоря Бурсина и Дарьи Худовой.