Ко Днюя работников автомобильного и городского пассажирского транспорта вспомним историю Березниковского автотранспортного предприятия — филиала АПАП-1.
Автотранспортное предприятие (АТП) в Березнике открылось 3 мая 1982 года для осуществления грузовых и пассажирских перевозок. АТП осуществляло перевозки пассажиров до Борка, Заостровья, Моржегор, Верхней Кицы, Архангельска. Из Березника на автобусах можно было совершить поездки до Северодвинска, Котласа, Вельска, Каргополя и Москвы.
Нелегкое время предприятие стало переживать в 90-е годы. Сплошные нехватки, сплошные трудности. Нелегко приходилось коллективу филиала АПАП-1 в Березнике, который занимался пассажирскими перевозками. Кстати, автобусы — наиболее стабильный и надежный транспорт, который оставался в те времена в распоряжении жителей района. Автомобилей у жителей в личном хозяйстве было мало. Самолеты, как известно, в то время уже прекратили летать. Теплоходы тоже уже не ходили.
«Ну а мы пока держимся, — сказал руководитель предприятия Иван Васильевич Ермолин в 1994 году в интервью журналистам газеты «Двиноважье». — Ни одного маршрута не сняли, хотя к этому подходили вплотную, получали директиву от своего начальства: снимайте автобусы. Но мы все-таки не шли на такие крайние меры. И это — подчеркнуто особо — во многом благодаря помощи районной администрации, которая помогла выжить в сложных условиях, прежде всего в финансовых».
А финансовая картина была такая. Перевезено за 9 месяцев 1994 года 158 тысяч пассажиров. Доходы предприятия составили 238 миллионов, а убытки — 104 миллиона. И вот эти-то убытки и помогла своевременно покрыть администрация, которая перечислила дотации на сумму 156 миллионов рублей.
У предприятия надежно работали водители. Здесь руководитель вспоминает о самых ключевых фигурах предприятия. Среди них были названы Александр Михайлович Стрелков, Михаил Николаевич Новгородов, Василий Васильевич Войт. Им пассажиры доверяют свои жизни, а поэтому от квалификации, от ответственности шофера зависит все. На междугородние рейсы ставили одних из лучших.
Много надежных людей работало и работает на местных маршрутах. Это Анатолий Дмитриевич Тихонюк, Вадим Аркадьевич Букреев, Александр Валентинович Детков, Николай Васильевич Котельников и другие.
Теплые слова в газете и о тех, кто не сидел непосредственно за штурвалом автобуса АПАП-1, но занимался подготовкой и ремонтом транспортного парка, выполнял другие работы.
Отмечен газоэлектросварщик А. Некрасов, звеньевой слесарь Василий Зелянин, диспетчер Мария Пьянкова, которая начинала свой рабочий день раньше всех. Она составляла графики работы, ставила людей на маршруты, словом, выполняла все диспетчерские функции.
В общем, отметить свой профессиональный праздник, День автомобилиста, у коллектива был в то время повод. Поработали они неплохо, конечно, не все ладилось, особенно сложно с проведением ремонтов, так как запчастей в то время не было, доставали их крайне тяжело. Нужно было пополнить новыми автобусами изрядно износившийся парк. Ведь в 1994 году не поступило ни одной новой машины. Беспокоило коллектив в 90-е годы и состояние дорог, особенно внутри района, в преддверии зимнего сезона 1995 года. Прежде всего, на линии Осиново — Конецгорье, а также Сельменьга — Рочегда. На этом участке дорога была очень плохая, нужен срочный ремонт — жаловались автомобилисты.
В 2000 году наша газета писала, что маршрутами автобусов Виноградовского филиала АПАП-1 охвачены были все уголки района. И это действительно так. Хотя в последние годы четко организовать работу удавалось все труднее. И на это были веские причины. Между тем, за 9 месяцев 2000 года было перевезено более 82 тысяч человек, в том числе льготной категории около 17 тысяч. В 1999 году филиал взял на себя перевозку школьников района, кроме учащихся из Воронцов. Это, безусловно, составило немалые расходы. Многое зависело от отношения людей к делу. Перевозкой пассажиров были заняты опытные водители: В.А. Каленистов, В.Г. Жук и другие.
Давно работал на предприятии Михаил Николаевич Новгородов, его отметили в газете. Начинал когда-то слесарем, водил автобусы на междугородных маршрутах. В 2000 году его автобус колесил по дорогам района. И совсем не новый у него был автобус, но он старался содержать его в хорошем состоянии. В населенных пунктах сельских администраций добросовестно трудились: Михаил Павлович Кутейников — в Заостровье, Василий Николаевич Задорин — он родился в Борке и почти всю свою жизнь проработал водителем рейсового автобуса. За безупречный труд награжден знаком отличия «За работу без аварий».
На два месяца в летнее время на предприятии запустили рейс Архангельск — Борок. Доходы от него составили столько же, сколько на всех остальных маршрутах внутри района вместе взятых. Об этом сказал начальник АПАП-1 И.В. Ермолин.
В газете Иван Васильевич отметил таких тружеников, передовиков производства, как В.А. Каленистов, А.П. Зайцев, В.А. Кириллов, Ю.И. Жилин, Л.А. Галлимулина.
Оставались проблемы, которые влияли на всю работу предприятия. Это, например, постоянная нехватка ГСМ. Мала была выручка на маршрутах Березник — Усть-Ваеньга, Березник — Кица. И возникал вопрос об их закрытии в то время. Но выдержали, не закрыли.
На хорошем счету была работа автостанции, коллектив которой возглавляла старший кассир Нина Сергеевна Таран. Для учета льготных пассажиров, сбора и сохранности выручки в автобусах были введены кондукторы. Вот так работал коллектив филиала АПАП-1 в Березнике.
В канун профессионального праздника пожелаем всем автомобилистам, а ветеранам АПАП-1 особенно, здоровья, счастья, успехов во всем, водителям — зеленого огонька на трассах, благополучия и оптимизма.