Оценка проектов, поддержанных Губернаторским центром «Вместе мы сильнее» в 2022 году, стартовала 3 мая и уже показала бóльшую включенность населения, чем годом ранее.
Так, в прошлом году максимальное количество оценок одного проекта достигло 19, в то время как сейчас этот показатель выше 40. На сегодняшний день оценено 73 из 98 инициатив, а свои голоса за них отдали уже более 700 человек.
Присоединиться к процедуре и оставить свои отзывы и комментарии могут как участники проектов, так и все желающие жители региона.
Значимость проведения публичной оценки поддержанных проектов подчеркнул генеральный директор Губернаторского центра Максим Арбузов.
– Самая для нас важная оценка – мнение жителей области о проектах. Это объективно покажет актуальность и востребованность тех или иных инициатив и поможет оценить социальный эффект, достигнутый благодаря их реализации, – рассказал Максим Арбузов. – Более того, в результате будут выявлены лучшие практики некоммерческого сектора Архангельской области, которые могут вдохновить НКО на новые, инновационные проекты.
Пресс-центр АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» напоминает, что победителями второго конкурса грантов губернатора Архангельской области стали 98 инициатив на сумму около 105 млн рублей — это средства областного бюджета и Фонда президентских грантов.
Публичная оценка проектов-победителей проводится на портале «Оценка.проразвитие29.рф». Кроме этого, инициативы НКО будут оценены сотрудниками Губернаторского центра Архангельской области, а также специалистами профильных министерств и ведомств.