9 мая погода в поселке Хетово была не праздничная. Дул пронзительный ветер, шел снег. Несмотря на ненастье, жители Хетово и Рязаново пришли почтить память наших земляков к памятнику «Защитникам Отечества».

Митинг Памяти, посвященный 79-летию Победы в ВОВ, открыли ведущие Наталья Жилина и Наталья Константинова. Торжественно прозвучал гимн России. Слово для поздравления предоставили Галине Мардяшовой и от Совета ветеранов выступила Татьяна Дроздова.

В исполнении коллектива прозвучали песни «От героев былых времен», «Катюша», «В землянке». Екатерина Трофимчук сольно исполнила песню. Александра Шубина проникновенно прочитала стих о войне.

В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута Великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны.  В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, были возложены живые цветы к памятнику.

В завершении программы прозвучала песня «День Победы». Далее все участники мероприятия попробовали вкусной «Солдатской каши», которую приготовила Валентина Санникова. Силами учителя Татьяны Ивановны Максимовой был подготовлен «Почетный караул у памятника». Две ученицы, Лера Смирнова и Таня Зелянина, стояли в «Почетном карауле».

Коллектив, в составе которого Марина Гаврилюк (руководитель), Галина Чеснокова, Наталия Стефанкова, Надежда Мягкова, Нина Митина, Нина Ильина, Ольга Меньшуткина, Татьяна Дроздова, принимали участие в выступлении на митинге. К хору присоединилась Валентина Катеринич.  Всем, кто принимал участие в подготовке и выступлении, кто не испугался непогоды и пришел на митинг, говорим большое спасибо! Еще хочется от всей души поблагодарить спонсоров мероприятия: ИП Костромина Е.Н. и заведующая Раиса Титова.

Галина Мардяшова, Хетово.