Индивидуальные предприниматели — это не просто люди, которые однажды решили «работать на себя». Это те, кто трудится на благо общества, предоставляя жителям поселений разнообразные услуги, помощь и поддержку тем, кто в них нуждается.
Андрей Александрович Хотян — индивидуальный предприниматель с 2006 года. У него собственное производство — цех по распиловке древесины.
Сложно ли было начинать? «Без трудностей, как правило, не обходится, но с течением времени растет профессионализм, появляются новые идеи и перспективы, — говорит предприниматель.
Андрей Александрович снабжает местное население строительными материалами, без которых в сельской местности не обойтись.
Одним нужно отремонтировать забор, другим — построить новый сарай или баню. Также он обеспечивает людей дровами, что является одной из важных задач в поселке.
Стоит отметить, что Андрей Александрович активно участвует в реализации проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) на протяжении нескольких лет, выполняя работы различной сложности.
С энтузиазмом осваивает новую технику и новые виды работ. Без него на территории поселка «как без рук».
Ирина Елисеева.