Переправа через Северную Двину у поселка Карговино Виноградовского района  простояла в этом году  немного,  на 18 марта уже был знак 1,5 тонны. Но как нам сообщили из МО «Моржегорское» в заречный поселок  Карговино, как и было запланировано,  завезен запас дизельного топлива для электростанции и дрова для населения до 2022 года. Всем кто вложил свой труд на это благое дело, глава района Алексей Таборов объявил благодарностью. В соседнем поселке Усть-Ваеньга переправа уже закрыта. Все необходимое на период весенней распутицы завезено.Ждем весну, ну а лето ожидается вообще очень теплым.

Метеорологи пообещали россиянам, что в этом году их ждет «малиновое» лето — комфортное по температуре с небольшим превышением климатической нормы.
В интернете сейчас появились первые карты погоды долгосрочного характера на летний сезон.