Двиноважье – «Водник» одержал уверенную победу над казанским «Ак Барс-Динамо»

«Водник» одержал уверенную победу над казанским «Ак Барс-Динамо»

Турне по Волге в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» завершил в Казани, где встретился с местным «Ак Барс-Динамо».

В последние годы для архангелогородцев игры в столице Татарстана складываются весьма непросто и проходят в очень упорной борьбе. Этот их очный поединок не стал исключением: оба соперника пытались поймать друг друга на контратаке. Развязка наступила под занавес первого тайма. Сначала Евгений Дергаев точно пробил после розыгрыша углового, а затем он же выдал выверенную передачу Александру Легошину, который открыл счет своим голам за «Водник» – 2:0.

Уже после перерыва атаку «желто-зеленых», начатую Евгением Дергаевым, продолжил Илья Насекин, который укрепил преимущество своей команды – 3:0. Конечно, динамовцам удалось отыграть один мяч, но это практически ничего не меняло. Северяне очень четко действовали в обороне и обезопасили все подступы к своей штрафной. Победную точку во втором матче поставил Павел Пожилов – 4:1.

Весомую роль в этой победе сыграла поддержка группы архангельских болельщиков. Около 20 северян приехали из Архангельска и на протяжении всего матча поддерживали спортивный дух нашей команды. Порой их было слышно лучше, чем местных любителей хоккея с мячом. После финального свистка «водники» поблагодарили своих фанатов.

— Матч получился очень непростым. После предыдущей игры с «Волгой» мы попытались немного изменить взаимодействие ребят при организации игры в обороне. В целом нам удалось это сделать. Мы минимизировали почти все угрозы нашим воротам и при этом реализовали возможности, не все, конечно, но этого хватило для победы, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович

Вечером 2 декабря «Водник» возвращается в Архангельск, где продолжит подготовку к матчам чемпионата России.