ГИБДД призывает водителей не совершать маневры, не убедившись в их безопасности

За минувшие сутки 15 июня на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое – получили травмы.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 383 нарушения правил дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны шесть водителей.
Госавтоинспекция Архангельской области призывает водителей быть внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения.
Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности.
Также не стоит забывать о необходимости дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.
Соблюдайте особую осторожность в местах, где возможно появление пешеходов и детей.
Старайтесь предвидеть выходы пешеходов на проезжую часть. Будьте внимательны на перекрестках, в районах остановок общественного транспорта, рядом с учебными учреждениями.
Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, снижайте скорость или остановитесь – чтобы пропустить пешеходов.
Не опережайте стоящие у светофора автомобили в момент переключения светофора на зеленый сигнал.






Личное письмо от редактора Двиноважье — раз в неделю в вашу почту
Подпишитесь и читайте самые интересные тексты на сайте, которые вы могли пропустить.