В конкурсе «Играем вместе» приняли участие учащиеся музыкальных школ из разных городов Архангельской области: Березника, Вельска, Онеги и Шенкурска. Дуэты, трио, ансамбли и оркестры народных инструментов — гитары, домры, балалайки, гармони, баяна и аккордеона звучали на сцене в течение всего дня.
Председателем жюри конкурса был приглашен Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра» Архангельского музыкального колледжа Василий Николаевич Сыроватский.
Музыканты Березника выдержали и поездку ранним утром, и возвращение поздним вечером. И не зря! Послушали артистов из районов области, причем не только детские коллективы, но и ансамбли преподавателей. Все было прекрасно — и обед в кафе «Визит», и встречи с коллегами.
По итогам конкурса коллективом Детской школы искусств № 17 получены заслуженные награды.
Так, ансамбль преподавателей «Созвучие» стал лауреатом I степени. Как и ансамбль домристов «Карусель».
Оркестр народных инструментов и дуэт аккордеонистов: Сергей Елсуков и Кирилл Таборский – лауреаты II степени. Такой же награды удостоено и трио гитаристов – Влад Валов, Вика Бобыкина, Татьяна Валентиновна Дубровина.
Дуэт аккордеонов Сабины Муминой и Артема Антипина, ансамбли Екатерины Пахтусовой и преподавателя Ольги Юрьевны Порохиной, «Камертон» — лауреаты III степени.
Спасибо директору Березниковской средней школы Галине Анатольевне Воеводкиной за предоставленный транспорт, а водителю Олегу Станиславовичу Верещагину — за спокойную и безопасную поездку!
Поздравляем всех учащихся и преподавателей народного отделения с отличными результатами!
Александр Мальцев, преподаватель ДШИ № 17.