В этом году в Архангельске впервые отметили Всероссийский день футбола. В празднике приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от 8 до 67 лет из столицы Поморья, Северодвинска, Приморского района и Виноградовского округа.
От нашего округа приняли участие 10 человек. Всего было 8 команд.
Тренер нашей команды Даниил Романович Долин рассказал: «Мы хотели закончить сезон турниром в Холмогорах, но нас пригласили на этот проект. Мы приехали рано, поэтому нам предложили разделиться на две равные команды, и бывший футболист сборной России Алексей Агонин провел для нас мастер-класс. Ребята были в полном восторге из-за возможности поиграть с великим футболистом. Алексей также подарил всем нашим спортсменам автографы».
Наши футболисты активно начали турнир, обыграв три команды подряд. После этих побед у команды появилась огромная мотивация на победу в данном турнире. Ребята с хорошим настроением вышли на игру. В финальной игре наши спортсмены пропустили обидный гол в свои ворота. После этого командный дух упал. В итоге наша команда уступила ребятам из Северодвинска со счетом 3:1. Но со слов некоторых болельщиков мы смотрелись сильнее. Лучшим игроком турнира был признан вратарь нашей команды Данил Некрасов.
Ребята не унывали, наоборот, они были рады тому, что приобрели для себя большой игровой опыт, который поможет им в дальнейших соревнованиях. Мы будем ждать от наших спортсменов только побед.
Данил Невельцев.
Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта – к 2030 году привлечь к регулярным занятиям спортом и физической культурой 70 % жителей России и тем самым повысить качество жизни
