Двиноважье – «Водник» довел свою беспроигрышную серию в чемпионате России до 18 матчей подряд

После небольшого перерыва, связанного с проведением розыгрыша Кубка страны среди ветеранов, возобновились игры предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Вечером 25 января «Водник» на своем льду принимал иркутскую «Байкал-Энергию».

В день матча в столице Поморья установилась явно нехоккейная погода – сильный ветер и мокрый снег с дождем спутали все карты игрокам обеих команд. В итоге им пришлось бороться не только друг с другом, но и адаптироваться к новым метеоусловиям, которые сказались на качестве льда.

Стоит отдать должное участникам этого матча – несмотря ни на что, они провели его на максимальных скоростях и на встречных курсах. При этом хозяева не воплотили в голы массу моментов, созданных ими у ворот иркутян. Сибиряки же, в свою очередь, в первом тайме реализовали все возможности – 0:1.

После перерыва архангелогороды побежали «по ветру» и почти сразу сравняли счет – 1:1. Отличился Евгений Дергаев. Решающую роль в этом поединке сыграли «стандарты». На 54-й минуте Кирилл Орлов отправил мяч в сетку ворот Григория Лапина, но почти сразу гостям удалось восстановить былое равновесие – 2:2. Судьбоносный момент матча произошел за восемь минут до финального свистка, когда вновь Кирилл Орлов после подачи мяча от углового флажка принес своей команде победу – 3:2.

– Ребята молодцы: в таких обстоятельствах они проявили характер и одержали важную победу. В подобных матчах они растут как игроки, – отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Одержав эту победу, «Водник» довел свою беспроигрышную серию до 18 матчей подряд. Свою следующую игру он проведет 28 января на своем льду с действующим обладателем Кубка и Суперкубка России – хабаровским «СКА-Нефтяником». Начало в 13:00.