Двиноважье – В Вельском районе определили победителей Кубка Поморья по ледовым гонкам

В Вельском районе определили победителей Кубка Поморья по ледовым гонкам

На трассе «Ледовая миля» в деревне Костинская Вельского района завершились заезды Кубка Поморья по ледовым гонкам. Ранее эти соревнования назывались «Кубок городов» и регулярно собирали гонщиков со всей России.

В заездах этого сезона приняли участие более 60 гонщиков из 16 городов, которые состязались на автомобилях любых марок с объемом двигателя 1600 см³ на шипах 1,5 мм и 4,5 мм, а также отдельно только на заднеприводных автомобилях (классика).

В заездах на шипах 1,5 мм первое место занял гонщик из Сыктывкара Виталий Лебедев, на втором месте – архангелогородец Михаил Кузнецов, замкнул тройку лидеров Андрей Масленников из г. Королёва Московской области.

Отдельно в общем заезде «Шип 1,5 мм» организаторы провели женский зачет. Победы здесь добилась вельчанка Оксана Подолян, второй была Евгения Некрасова из деревни Белая Слуда Красноборского района, третье место – также у вельчанки Татьяны Рудаковой.

В классе «Шип 4,5» победу одержал сыктывкарский гонщик Иван Турышев, на втором месте – вельский спортсмен Владимир Подолян, третьим стал Владислав Рубан из Сыктывкара.

В зачете на классике первое место занял Роман Кулакин из Новодвинска, на второй и третьей строчках турнирной таблицы расположились северодвинские гонщики – Андрей Добрынин и Владимир Лебедев соответственно.

Напомним, что Кубок Поморья по ледовым гонкам состоялся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».