Двиноважье – Спортсмены Виноградовского района приняли участие в первенстве области по лыжным гонкам

4 февраля на лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района завершилось первенство Архангельской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.

Напомним, что в течение четырех соревновательных дней 160 лыжников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Коряжмы, Няндомы, Шенкурска, Мирного, а также Пинежского, Устьянского, Холмогорского, Красноборского, Вилегодского, Вельского и Виноградовского районов боролись за медали в индивидуальных гонках классическим и свободным стилем, а также в классическом и свободном спринте.

В заключительный день соревнований спортсмены состязались в гонке свободным стилем на дистанциях пять, десять и пятнадцать километров.

Среди девушек разных возрастных категорий победителями гонки стали Анастасия Друговская (Вельская спортивная школа) и Екатерина Счастливая (Устьянская спортивная школа олимпийского резерва). Серебро завоевали Татьяна Самухина (Вельская спортивная школа), Арина Торочкова (Мирнинская спортивная школа). Бронзовыми призерами стали Полина Виноградова (Новодвинская спортивная школа) и Дарья Кокорина (спортивная школа имени Павла Усова, Архангельск).

У юношей лидерами стали Марк Врачев (Устьянская СШОР) и Николай Чеглаков (Октябрьская ДЮСШ). Второе место заняли представители Вельской спортивной школы – Артем Ляпушкин и Егор Катышев. Третьими финишировали Андрей Рощин из спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» и Андрей Шубин (спортивная школа имени Павла Усова, Архангельск).