Двиноважье – Спортсмены Поморья – в числе лидеров стрелкового спорта России

Спортсмены Поморья – в числе лидеров стрелкового спорта России

Сборная команда Архангельской области успешно выступила на чемпионате России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Национальные старты состоялись на базе стрелково-спортивного комплекса «Лисья нора» в Московской области. За звание сильнейших боролись спортсмены из 33 регионов России.

Стрелки Поморья – воспитанники заслуженного тренера России Александра Поздеева – успешно выступили как в командном, так и в личном первенстве.

Так, в командном первенстве мужская сборная региона по стрельбе из пистолета в составе Леонида Екимова, Михаила Исакова и Сергея Соловьева завоевала три золота и одну бронзу.

Мужская сборная региона по стрельбе из винтовки в составе Сергея Круглова, Станислава Кузнецова и Константина Приходченко стала золотым призером соревнований.

В личном первенстве коллекцию медалей собрал Леонид Екимов. Он занял первое место в стрельбе из крупнокалиберного пистолета (60 выстрелов, 25 метров), а также из малокалиберного пистолета (стрельба по пяти силуэтам, 60 выстрелов, 25 метров).

К двум золотым медалям Леонид Екимов добавил серебро в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета (60 выстрелов, 50 метров) и бронзу в стрельбе из стандартного пистолета (60 выстрелов, 25 метров).

Сергей Круглов стал серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки (положение лежа, 60 выстрелов, 50 метров).

Дарья Вдовина в стрельбе из малокалиберной винтовки завоевала золото (положение лежа, 60 выстрелов, 50 метров) и бронзу (стрельба из трех положений по 40 выстрелов, 50 метров).

Также наши стрелки отличились в состязаниях смешанных пар.

Сергей Круглов в паре с Анастасией Галашиной из Ярославской области – победители в стрельбе из малокалиберной винтовки (положение лежа, 50 метров).

С двумя бронзовыми медалями за выступления в состязаниях смешанных пар вернулась в Архангельск Анастасия Арсеньева. Она заняла третье место в паре с Михаилом Исаковым в стрельбе из пневматического пистолета (10 метров) и в паре с Сергеем Соловьевым в стрельбе из малокалиберного пистолета (50 метров).

С учетом всех дисциплин чемпионата России и всероссийских соревнований сборная Архангельской области заняла третье место в общекомандном зачете, оставив позади три десятка регионов страны.

Кроме того, наши стрелки – на верхней строчке турнирной таблицы общекомандного зачета по неолимпийским видам.

Агентство по спорту Архангельской области.