Двиноважье – Легкоатлетическое четырехборье

Легкоатлетическое четырехборье

В мае на стадионе поселка Березник прошел заключительный этап Спартакиады школьников Виноградовского муниципального округа — легкоатлетическое четырехборье.

Участвовали команды из школ Березника, Рочегды, Сельменьги, Усть-Ваеньги, Хетово, Важского, Осиново, Заостровья. На соревнованиях были такие этапы, как: бег на 60 метров, метание мяча, прыжки с места, бег на 500 метров для девушек и 800 метров для юношей. Всего в соревнованиях приняли участие 48 ребят. Борьба была интересной и напряженной, несмотря на жаркую погоду, все участники выкладывались по максимуму.

#Виноградовскийокруг

В итоге среди девочек первое место с результатом в 338 очков заняла Валерия Смирнова из Хетовской школы. За второе место борьба была упорной, но с результатом в 289 очков верх одержала Анастасия Дровнина из Березниковской школы, третье место заняла Вера Боднар из Осиново с результатом в 269 очков.
Среди юношей победителем с результатом в 335 очков вышел Иван Бочнев из Березниковской школы. Второе место занял Егор Тюкин с результатом 314 очков, представляющий Хетовскую школу. И немного не хватило до второго места спортсмену из Березниковской школы Артему Жукаеву, его результат — 306 очков.
В общем командном зачете места распределились следующим образом: первое место заняла Березниковская средняя школа, второе место — Хетовская средняя школа, третье — у Рочегодской средней школы.
Как сказал Игорь Александрович Новгородов, главный судья соревнований, эти легкоатлетические соревнования завершали спортивный сезон в этом году среди школ. Ближайшие игры пройдут в сентябре.
Поздравляем всех победителей и участников соревнований. Желаем им хорошо отдохнуть летом и набраться сил для предстоящих побед.