Двиноважье – Юная жительница Виноградовского округа стала победительницей Детского лыжного фестиваля

На лыжном стадионе имени В.С. Кузине в деревне Малые Карелы 11 марта состоялся 11-ый Детский лыжный фестиваль, участниками которого стали 400 детей от 3 до 11 лет. Участие в нем традиционно принимали и юные виноградовские лыжники.

Детский лыжный фестиваль — это спортивный праздник для детей и родителей. Традиционно он проводится на лыжном стадионе им. В.С.Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района в 24 км от Архангельска.

Основной задачей фестиваля является привлечение детей к здоровому образу жизни. В программе мероприятия традиционно проходят лыжные гонки с раздельного старта на разные дистанции в зависимости от возраста детей.

Лыжный фестиваль проводится с 2009 года. Его основателем является Ананьев Александр, по его инициативе совместно с компанией Теле2 был проведен первый «Лыжный фестиваль Теле2».

Сначала это были гонки для взрослых и для детей, а с 2012 года фестиваль проводится в формате лыжных гонок только для детей.

Лыжный фестиваль ежегодно собирает много зрителей, а количество участников растет от года к году.

Виноградовский округ представляли Милана Фенева, Кирилл Яковлев, Валерия Скорнякова, Юлиана Зайцева, Элина Иванова, Таисия Карельская и Тимофей Кулешов. Мальчишки и девчонки показали хорошие результаты. Но некоторым из них повезло немножечко побольше.

Та, сегодня мы рады поздравить Милану Феневу, ставшую победителем в гонке масс-стартом в возрастной категории 10-11 лет! Кирилл Яковлев в этой категории среди мальчиков стал 5-ым и попал в цветочную церемонию.

Валерия Скорнякова стала второй в возрастной категории 8-9 лет с раздельным стартом.