Двиноважье – Этап Кубка мира в Чехии: у Большунова – два золота, у Непряевой – два серебра

Этап Кубка мира в Чехии: у Большунова – два золота, у Непряевой – два серебра

18 января спортсмен Архангельской области, член сборной команды России Александр Большунов стал первым в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем. Среди мужчин победил Александр Большунов (Архангельская область): 33,45,0; второе место у Иво Нисканена (Финляндия): +24,3 секунды; третий Щюр Рёте (Норвегия): +40 секунд.

В этой же дисциплине у женщин второй стала лыжница Архангельской области, член сборной команды России Наталья Непряева.

Сегодня, 19 января, в Нове Место проходит второй день Кубка мира. Состязания идут в персьюте на 10 и 15 км классическим стилем.

По информации Федерации лыжных гонок России, победу среди женщин одержала Тереза Йохауг (Норвегия): 26.49.7; второе место у Натальи Непряевой (Россия, Архангельская область): +1.04.8; третье место у Ингвилд Остебрг (Норвегия): +1.06.0.

А Александр Большунов стал победителем гонки преследования классическим стилем на дистанции 15 километров.

Лыжник удержал лидерство и показал результат 37 минут 01,3 секунды. На втором месте норвежец Йоханнес Клебо. Бронза также у норвежского лыжника Хегстад Крюгера.

Агентство по спорту Архангельской области. Фото: Федерация лыжных гонок России.