Двиноважье – Борцы региона готовятся к чемпионату СЗФО России

Борцы региона готовятся к чемпионату СЗФО России

В Архангельске на базе ФСК им. А.Ф. Личутина состоялись чемпионат области и турнир памяти мастера спорта СССР Евгения Седыгина по греко-римской борьбе.

На двух коврах боролись около 200 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Несмотря на длительную самоизоляцию и отсутствие соревнований, спортсмены успели набрать хорошую форму и показали зрелищную борьбу.

Так, лидеры региональной сборной, победители всероссийских и международных турниров, чемпионы СЗФО и призёры национальных первенств здесь также одержали уверенные победы. Павел Петруничев взял золото в весе до 87 кг, Юрий Семушин был первым в категории до 67 кг, Артем Дзампаев выиграл соревнования среди спортсменов до 72 кг.

Среди юношей на турнире памяти Е.Г. Седыгина показали яркую борьбу и одержали победу спортсмены клуба «Олимп» Сергей Бакшанов, Денис Полещиков, Иван Измайлов, Дени Амерханов и Сергей Рудаков.

Также первые места занимали спортсмены ДЮСШ N 6 Иван Шехин, Кирилл Торопов, Дмитрий Барыш, Дмитрий Южаков и Михаил Архипов.

По итогам чемпионата области будет сформирована сборная для участия в чемпионате СЗФО России. Соревнования должны пройти в архангельской «Норд Арене» 29 ноября. Нашим борцам предстоит отстаивать статус сильнейшей команды Северо-Запада страны, который был заработан в прошлом году.