ГИБДД напоминает: совершая маневры с выездом на встречную полосу, соблюдайте правила дорожного движения!

За пятницу и выходные, с 3 по 5 февраля, на дорогах Архангельской области учетных ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.

При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявили 869 нарушений ПДД РФ. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 44 водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения во избежание аварийно опасных ситуаций, гибели людей и получения ими травм.

Соблюдайте скоростной режим, откажитесь от необдуманных маневров, оценивайте дорожную обстановку, чтобы вовремя принять меры для предотвращения ДТП, в особенности на тех участках дороги, где допускается высокая скорость движения (вне населенных пунктов).

Выбирайте скорость с учетом конкретных дорожных, погодных условий, а также технического состояния автомобиля.

Берегите себя, своих близких и окружающих.

Управление ГИБДД по Архангельской области