Двиноважье – ГИБДД напоминает водителям о необходимости учитывать при вождении погодные условия

ГИБДД напоминает водителям о необходимости учитывать при вождении погодные условия

За минувшие сутки, 9 ноября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим, в нетрезвом состоянии задержаны три водителя.

В Архангельске произошел наезд транспортного средства на пешехода.

По предварительной информации, в 16:44 на регулируемом перекрестке Троицкого проспекта и улицы Гагарина водитель автобуса ПАЗ при повороте налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора не уступил дорогу и допустил наезд на женщину 1988 года рождения, которая перебегала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована.

Изменения погодных условий, снегопады и гололедица на дорогах в сочетании с несоблюдением элементарных мер безопасности приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно Правилам дорожного движения РФ, водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы убедится в безопасности движения. Особенно внимательными нужно быть в межсезонье, когда на улицах пасмурно и дождь сменяется снегом. Увидеть в темноте пешехода очень сложно, поэтому требуется максимальная собранность.

Правила безопасного поведения на дорогах в осенне-зимний период следует соблюдать и пешеходам.

Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части даже в установленных для этого местах, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили, а главное – остановились. Всегда используйте световозвращающие элементы, которые сделают вас заметными для водителей.

Управление ГИБДД по Архангельской области

Читайте также
Яндекс.Метрика