В период работы детских оздоровительных лагерей сотрудники полиции провели для детей несколько профилактических мероприятий.
Так, для березниковских мальчишек и девчонок, посещающих ДОЛ «Солнышко», инспектором по безопасности дорожного движения Валентиной Клечкиной проводилась игра «Дорожная безопасность», в ходе которой с юными участниками дорожного движения поговорили об основных правилах дорожного движения для пассажиров, пешеходов, велосипедистов. Особое внимание было акцентировано на использование средств индивидуальной мобильности.
#Виноградовскийрайон #Двиноважье
Инспекторы ПДН Виктор Владимирович Кузнецов и Сергей Юрьевич Третьяков побывали в Осиновской основной школе, где с ребятами провели беседы на различные темы, касающиеся не только безопасности дорожного движения, но и других, не менее актуальных вопросов — разъяснили правила противопожарной безопасности, нахождения вблизи водоемов, а также правила взаимоуважения и многое другое.
Пригласили сотрудники отделения МВД России «Виноградовское» ребят и к себе в гости. Интересные и увлекательные экскурсии были организованы и проведены стражами правопорядка для отрядов из Березниковской, Хетовской, Сельменьгской школ.
Виктор Владимирович на экскурсиях рассказывал о специфике работы правоохранителей, демонстрировал оборудование, специальные средства защиты и обороны, служебные автомобили. И, конечно, проводил профилактические беседы, рассказывая об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.
Ребята с удовольствием задавали вопросы и получали на них ответы. А стражи порядка пожелали им хорошего отдыха во время летних каникул!
В тему:
5 июня исполняется 305 лет со Дня образования российской полиции.
Анна Журавлева.
