В Виноградовском округе школа и вокалисты встретили учебный год обновлёнными

Первое сентября в Пяндской школе стало двойным праздником. Учебное заведение, распахнувшее двери после капитального ремонта, встретило учеников, педагогов и родителей не только обновленными классами, но и ярким творческим подарком.

На праздничной линейке выступила вокальная группа «Ивушки», представшая перед зрителями в новых сценических костюмах. Руководитель коллектива и инициатор проекта «Яркие краски» Оксана Тюкина с радостью отмечает, что обновить костюмы удалось благодаря региональной программе «Комфортное Поморье».
— Наши новые костюмы — легкие, нарядные, по-настоящему праздничные, — делится руководитель группы. — Когда надеваешь такую красоту, на душе становится светлее, а сами участницы будто молодеют на глазах!

Для «Ивушек» это выступление стало дебютом в новом образе. Символично, что преображение артисток совпало с обновлением родной школы, яркие костюмы вокалисток гармонично дополнили торжественную атмосферу праздника.

Стоит вспомнить, что в 2025 году вокальная группа «Ивушки» отметила свой первый серьезный юбилей — 10 лет со дня основания. За эти годы коллектив стал неотъемлемой частью культурной жизни не только Пянды, но и всего округа. Они постоянные участники всех районных культурных мероприятий.

Пожелаем нашим «Ивушкам» творческого вдохновения, громких аплодисментов и новых ярких выступлений! Пусть каждый ваш выход на сцену будет светлым и радостным, а песня всегда звучит в унисон с вашими сердцами!

Фото: Валентина Гнездова.