Клуб «Гвардеец» в Виноградовском районе получил парашютную систему д-6 серии 4 от центра «Патриот»

Центр «Патриот» продолжает оснащать и передавать материально-техническую базу в зональные центры патриотического воспитания.
Так, на днях в арсенале новодвинского ресурсного центра, созданного в 2015 году на базе общественной организации «Ветераны Афганистана», появилась парашютная система «Д – 6». Это основной и запасной купол для проведения занятий по воздушно-десантной подготовке.
Отметим, что снаряжение для проведения занятий по воздушно-десантной подготовке – макеты парашютов, учебная литература, подвесные системы, специальные шлемы и другое – в центр «Патриот» передал общественный Совет при областном УМВД.
Заместитель директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Ирина Куренгина отметила, что это снаряжение уже распределено между зональными центрами Архангельска, Вельска, Приморского и Виноградовского районов. Использоваться оно будет для проведения занятий с юнармейцами и курсантами патриотических клубов.
– Мы как областное учреждение оказываем не только информационную и методическую помощь, но и помогаем оснащением. К примеру, распределяем матбазу, переданную нам силовыми структурами и ведомствами, с которыми сотрудничаем, – пояснила Ирина Куренгина.
Руководитель новодвинского зонального центра патриотического воспитания Виктор Дмитриевский вместе со своими товарищами – участниками боевых действий – провел для школьников урок мужества.
– С детьми мы работаем давно: они частые посетители уроков мужества. Переданная нам материально – техническая база станет хорошим подспорьем для работы с юнармейцами, – сказал Виктор Дмитриевский.
Напомним, в Архангельской области создано 26 зональных центров патриотического воспитания.
Фото https://vk.com/club203181579






Личное письмо от редактора Двиноважье — раз в неделю в вашу почту
Подпишитесь и читайте самые интересные тексты на сайте, которые вы могли пропустить.