На «Музыкальном ринге» состязались учащиеся Детской школы искусств

В завершение учебного года в музыкальной школе прошла музыкально-теоретическая игра-конкурс «Музыкальный ринг» среди учащихся 6 класса Детской школы искусств № 17.
Ребята разделились на две команды: девочек — «Суперпчёлки» и мальчиков — «Стрелки часов». 11 конкурсных заданий по сольфеджио, музыкальной литературе и музыкальной грамоте предлагалось разгадать участникам игры. Задания были на логику, догадливость, знание теории, музыкальные понятия и др.
«Ребята справились со всеми заданиями очень хорошо, — рассказывают организаторы «Музыкального ринга — преподаватели школы. — Но! Как бывает в любом конкурсе — всегда есть победитель. В этом конкурсе победа была за командой «Суперпчёлки»! Девочки с большим отрывом ушли вперёд».
В жюри были преподаватели теоретических дисциплин: Наталья Николаевна Ладухина, Ирина Александровна Пахтусова и Наталья Александровна Шохина, которые поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали, чтобы учёба в детской школе искусств приносила им радость от общения с музыкой!
Фото предоставлено ДШИ № 17 поселка Березник.






Личное письмо от редактора Двиноважье — раз в неделю в вашу почту
Подпишитесь и читайте самые интересные тексты на сайте, которые вы могли пропустить.