В фуре – легковой автомобиль, два квадроцикла, 14 мотоциклов, водонагреватель, инструменты и развивающие игры для ребят из Терпеньевской школы-интерната.
С самого начала СВО представители бизнеса Архангельской области оказывают значительную поддержку бойцам и мирным жителям.
– Отправка гуманитарной помощи – это яркий пример того, как представители бизнеса помогают нашим бойцам выполнять задачи в зоне СВО. Мы отправляем нашу колонну примерно раз в полтора – два месяца, в этот раз – в Мелитополь, – отметил директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов.
Технику по запросам военнослужащих приобрел индивидуальный предприниматель Александр Селезнев, а автомобиль передали представители АНО «Дирекция социальных и инфраструктурных проектов».
Кроме этого, направили арматуру для ресурсоснабжающих организаций, а также собрали книги для библиотек Мелитополя.
Перед отправкой в зону СВО вся техника прошла проверку на полигоне центра «Архангел». Специалисты выполнили обкатку устройств, заменили все масла и тормозные жидкости, покрасили питбайки и квадроциклы в защитный цвет.
Помимо техники для бойцов помощь оказали и Терпеньевской школе-интернату Мелитопольского района Запорожской области.
– Детям Мелитополя помогаем не первый раз. В основном отправляли игрушки, а сейчас собрали то, что им необходимо в первую очередь: водонагреватель, инструменты и развивающие игры, – поделилась начальник управления делами отделения Социального фонда РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Наталья Петрова.
Большегруз отправился при поддержке губернаторского центра «Вместе мы сильнее» и прибудет в Мелитополь во второй половине июля.
Пресс-служба штаба помощи участникам СВО и членам их семей «Вместе мы сильнее» напоминает, что оказать поддержку военнослужащим можно через штаб «Вместе мы сильнее», созданный на базе губернаторского центра, который занимается централизованным сбором и отправкой груза на новые территории и в воинские части.