Двиноважье – На строительстве домов в Березнике Виноградовского округа министр вновь поручил увеличить бригаду каменщиков

На строительстве домов в Березнике Виноградовского округа министр вновь поручил увеличить бригаду каменщиков

Такое поручение в ходе рабочего визита в Виноградовский округ подрядчику дал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Вместе с главой округа Александром Первухиным и представителями заказчика работ – Главного управления капитального строительства Поморья – он осмотрел два трехэтажных дома, которые возводятся в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» нацпроекта «Жилье и городская среда» в поселке Березник на улице Молодежной.  Подрядчик  — ООО «Домострой».

– Кирпичная кладка стен в первом доме должна быть завершена к концу марта, во втором – не позднее 30 апреля, – поставил задачу исполнителю контракта глава регионального минстроя. – Добавляйте каменщиков, чтобы выдержать заданные сроки и не срывать график работ.

Говорили о поставках пиломатериалов и конструкций для устройства кровли новостроек, взаимодействии с субподрядчиками и ресурсоснабжающими организациями в части подключения домов к тепловой сети.

– Комплекс строительно-монтажных мероприятий на этих объектах должен финишировать осенью текущего года, поэтому сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы выполнить каменные и прочие работы с учетом весенней погоды, а затем перейти к внутреннему устройству домов, – дал поручение министр.

В новостройках будет 84 квартиры, две из которых передадут бюджетникам, а остальные – участникам программы расселения аварийного жилфонда. После ввода объектов в эксплуатацию муниципалитет сможет пустить под снос 3,7 тысячи квадратных метров деревянных домов, не пригодных для проживания.

Подготовила Ольга Ларионова.

Читайте также
Яндекс.Метрика