Более семи тысяч голосов отдали жители Поморья за номинантов медицинской премии «Профессия – Жизнь». А вы поддержали участников от Виноградовского округа?

Отдать свой голос можно до 30 сентября на портале «Наше Поморье». По информации на 24 сентября, свое мнение высказали уже 12 тысяч человек.

– В этом году за премию борются 71 врач и представитель среднего медицинского персонала. Это люди, которые каждый день спасают жизнь и восстанавливают здоровье нам и нашим близким, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

От Виноградовского округа в конкурсе участвуют два специалиста Виноградовской центральной районной больницы: врач-эндоскопист Алексей Николаевич Дроздов и медсестра эндоскопического кабинета Татьяна Владимировна Плесова. Их высокий профессионализм, доброта и преданность своему делу ежедневно помогают пациентам и вдохновляют коллег. У нас есть прекрасная возможность выразить им благодарность и поддержать голосованием!

Премия «Профессия – Жизнь» была учреждена в 2021 году. Главные задачи конкурса – подчеркнуть значение профессии медицинского работника, выразить благодарность опытным коллегам и привлечь в учреждения здравоохранения региона молодые кадры.

Отдать свой голос за конкретного номинанта можно только один раз, при этом проголосовать можно дважды: один раз – за врача, второй – за работника среднего медицинского персонала.

Победителями станут 20 лучших специалистов, которые получат не только почётное звание, но и материальное поощрение: единовременную выплату 100 тысяч рублей и ежемесячную надбавку к зарплате в размере 10 тысяч рублей.

Отметим, что за всю историю конкурса в нем приняли участие 386 медицинских работников, а общее число отданных голосов превысило 58 тысяч.

Напомним, что повышение престижа профессии врача, а также обеспечение медучреждений квалифицированными кадрами – одно из приоритетных направлений нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».