Победителями конкурса "Я хочу стать врачом" в Виноградовском округе стали обучающиеся Березниковской средней школы

12 июля в Виноградовской центральной районной больнице состоялось торжественное вручение дипломов победителям конкурса творческих работ старшеклассников «Я хочу стать врачом».

Пять дополнительных баллов при поступлении и заключение целевого договора – такая возможность предоставляется 30 победителям данного областного конкурса.

Принимают участие в конкурсе ученики 10–11-х классов. Им необходимо написать эссе на тему «Я хочу быть врачом». Творческая работа оценивается по таким критериям, как глубина содержания, раскрытие темы и так далее.

– Среди задач конкурса – заинтересовать ребят профессией врача и помочь им самореализоваться в сфере региональной медицины, – прокомментировал министр здравоохранения области Александр Герштанский. – Авторы лучших работ получают пять дополнительных баллов при поступлении и смогут заключить в СГМУ договоры о целевом обучении.

Конкурс школьных эссе проводится с 2014 года.  В творческом состязании этого года приняли участие 93 человека, в том числе и из других регионов.

И нам приятно сообщить, что в числе победителей конкурса есть две участницы от Виноградовского округа — это обучающиеся 11 класса Березниковской средней школы Полина Козицына и Руслана Сикорская.

От всей души мы поздравляем девочек с победой! Мы восхищены вашим выбором профессии и уверены, что это решение — залог будущих великих достижений в медицине. Ваш успех — это не только признание вашего таланта и усердия, но и пример для других школьников. Пусть ваша мечта о врачебной профессии станет реальностью, а каждый день приносит новые знания и открытия.

Желаем вам не терять энтузиазма и уверенности в себе, чтобы все ваши планы и мечты сбылись. Пусть на пути к вашей цели встречаются только добрые и понимающие люди, а трудности не пугают. Удачи вам во всех начинаниях!

Напомним, конкурс давно стал традиционным и ежегодно проводится министерством здравоохранения Архангельской области совместно с ФГБО ВО «Северный государственный медицинский университет» в целях повышения престижа профессии медика и развития кадрового потенциала. Привлечение в сферу здравоохранения квалифицированных кадров – приоритетное направление в реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Лучшие работы будут опубликованы на сайте минздрава Поморья.

Фото: ГБУЗ Архангельской области «Виноградовская ЦРБ»