Прокуратурой Виноградовского района по результатам проверки исполнения требований трудового законодательства ООО «Водоснабжение» выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы 8 работникам за март 2020 г. – январь 2021 г. на общую сумму свыше 500 тыс. руб.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района директору ООО «Водоснабжение» внесено представление, работникам выплачена денежная компенсация.
В отношении ООО «Водоснабжение» и его директоров прокурором района 19 марта 2020 года возбуждены дела об административных правонарушениях.
Постановлениями Государственной инспекции труда по Архангельской области и НАО от 4 мая 2021 года юридическое лицо — ООО «Водоснабжение» и его руководители привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, им назначено наказание в виде штрафов в размере 30 и 10, 10 тыс. руб. соответственно.
Принятые меры прокурорского реагирования направлены на недопущение впредь нарушений в сфере оплаты труда.
Прокурор Виноградовского района старший советник юстиции М.Л. Громцев.
