В Виноградовском округе подвели итоги муниципального этапа конкурса юных инспекторов движения

Областной конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2023», одним из организаторов которого выступает министерство образования Архангельской области, проводится в целях закрепления у детей и подростков знаний Правил дорожного движения РФ, привлечения школьников к пропаганде среди сверстников безопасного поведения на дорогах, профилактики детской безнадзорности.
Муниципальный этап состязания состоялся в минувшие выходные на базе центра дополнительного образования поселка Березник.
В конкурсе приняли участие шесть команд, представляющие Березниковскую и Сельменьгскую средние школы, Шидровскую, Важскую, Моржегорскую, Осиновскую основные школы.
Участники конкурса «Безопасное колесо-2023» должны были показать свои знания и умения на четырех станциях: «Фигурное вождение на велосипеде», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Знатоки правил дорожного движения».
Но первым испытанием для ребят стал творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».
Жюри определило победителей и призеров в общем зачете, по каждой станции и в личном зачете.
В общем зачете первое место заняла команда Моржегорской основной школы, на втором месте – ребята из Сельменьгской средней школы, на третьем – коллектив из Важской основной школы.
Теперь команда Моржегорской основной школы представит округ на областном конкурсе «Безопасное колесо-2023», который состоится 14–15 февраля.






Личное письмо от редактора Двиноважье — раз в неделю в вашу почту
Подпишитесь и читайте самые интересные тексты на сайте, которые вы могли пропустить.