26 августа в Березниковской средней школе состоялся августовский педсовет работников образования Виноградовского округа. Традиционно мероприятие стало площадкой для подведения итогов прошедшего учебного года и постановки задач на новый.
Открылся педсовет приятным моментом — заместитель главы по социальным вопросам Наталия Тимошенко вручила благодарственное письмо администрации Виноградовского округа директору Осиновской школы Алексею Кирчуну за значительный вклад в развитие физической культуры, пропаганду здорового образа жизни и спорта среди школьников.
С началом профессионального пути поздравила молодых педагогов начальник управления образования Елена Ефремова. Она выразила уверенность, что их приход обогатит образовательный процесс свежими идеями и вдохновением. Новых специалистов представили педагогическому сообществу: учитель начальных классов Карина Алексеевна Изотова и учитель музыки Ксения Алексеевна Бутакова приступают к работе в Березниковской средней школе; учитель английского языка Анастасия Дмитриевна Инкина и учитель русского языка и литературы Ирина Валерьевна Горбунова – в Рочегодской средней школе; Кристина Алексеевна Харитонова — учитель английского языка Шидровской основной школы.
Председатель местного отделения Движения Первых Ксения Титова вручила благодарности советникам директоров по воспитательной работе Ирине Захаровой и Диане Дамир за активное участие в конкурсе первичных отделений и значительный вклад в развитие Движения Первых в Архангельской области.
В завершение — теплые пожелания всем педагогам: пусть новый учебный год принесет радость от успехов учеников, вдохновение, профессиональные достижения и силы для новых свершений!