В рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» учащиеся 2 класса Сельменьгской средней школы  вместе с классным руководителем Жанной Анатольевной Коржавиной завершили четвёртый трек «Орлёнок — доброволец».

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детский юношеский центр» с сентября 2021 год реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся — Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Совместно с педагогами ребята будут достигать звание «Орлёнок» в 7 треках:
«Орлёнок — Лидер»;
«Орлёнок — Хранитель исторической памяти»;
«Орлёнок — Мастер»;
«Орлёнок — Эрудит»;
«Орлёнок — Спортсмен»;
«Орлёнок — Доброволец»;
«Орлёнок — Эколог».

«Орлёнок — доброволец» — один из самых добрых треков программы «Орлята России», направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям, трудолюбие, доброжелательность к окружающим, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие – обо всех этих качествах добровольца знают участники движения «Орлята России».

На занятиях девочки и мальчики смотрели видеоролики («Бумеранг добра», «Старость в радость»), мультипликационные фильмы («Как помочь Мультику» (Мультик — это котик), «Собака поводырь», принимали участие в игре «Радужное слово», совместно с родителями сделали «сюрпризики», и все дружно исполняли песню).

Очередной трек программы Орлята России «Орлёнок — доброволец» раскрыл потенциал и способности учащихся, сделал ребят ещё более дружными и отзывчивыми друг к другу!

Ольга Ларионова

Фото Сельменьгской школы