САФУ предлагает школьникам Виноградовского района интересные профориентационные программы

Проект «Студент на один день» уже хорошо известен школьникам области. Благодаря ему все желающие старшеклассники могут погрузиться в студенческие будни и определиться с направлением поступления в вуз

В рамках проекта ученики восьмых-одиннадцатых классов на один день могут оказаться на месте студента – выбрать направление подготовки и «поступить» в одну из высших школ университета: побывать на лекциях, практических занятиях (и даже принять участие в лабораторной работе), пообщаться с другими студентами и задать все интересующие вопросы преподавателям.

Встречает и провожает, знакомит с университетской жизнью каждого участника проекта куратор из числа студентов или ответственный за профориентацию высшей школы.

— Проект «Студент на один день» действует в течение всего учебного года. Школьники могут посетить любые высшие школы САФУ (причем неоднократно), познакомиться с разными направлениями подготовки, «продегустировать» профессии, погрузиться в студенческую жизнь. Это позволяет осознанно подойти к выбору профессионального пути, нацеливает на дальнейшее поступление именно в наш университет, рассказала координатор проекта – заместитель директора центра по работе с талантливой молодежью и профориентации Марина Попова.

Подать заявку на участие в проекте «Студент на один день» можно на сайте САФУ.

А с 2020 года школьники могут не только стать студентами на день, но и провести неделю в университете. В САФУ стартуют «Каникулы в университете» – это новый проект для десятиклассников и еще не определившихся с направлением поступления одиннадцатиклассников.

Пресс-служба САФУ.

Источник фото