Оперативно: в Поморье 7962 человека проходят лечение от COVID-19, 22 778 – уже поправились

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровел 641 человек. А всего с начала пандемии вылечились 22 778 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.
В то же время за последние сутки областным референс-центром выявлены 374 новых случая COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 173 архангелогородца; 57 жителей г. Северодвинска (в том числе четверо – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 55 жителей г. Котласа и Котласского района (37 и 18 случаев соответственно); 24 новых случая заболевания выявлено в Приморском районе; 20 – в Новодвинске; девять – в Плесецком районе; по восемь – в Устьянском и Пинежском; семь – в г. Мирном; четыре – в г. Коряжме; три – в Лешуконском районе; по два – в Вельском и Шенкурском; по одному – в Онежском и Холмогорском районах.
Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 61 680 человек, из них 3 688 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 57 992 человека, в их отношении установлен диагноз «здоров».
Обследованы на коронавирус 505 653 человека.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Личное письмо от редактора Двиноважье — раз в неделю в вашу почту
Подпишитесь и читайте самые интересные тексты на сайте, которые вы могли пропустить.