Благотворительный инклюзивный проект «БлагоДарю» направлен на благоустройство территории Новодвинского детского дома-интерната, в котором проживает 169 воспитанников со сложными нарушениями в развитии.
Собранные в рамках проекта средства будут направлены на реализацию дизайн-проекта по благоустройству территории, который предусматривает различные виды работ общей стоимостью 37 млн рублей.
Любой человек может сделать пожертвование на сайте организации – просто перевести денежные средства или получить взамен подарок, сделанный воспитанниками дома-интерната.
25 сентября в 16:00 на территории учреждения состоится завершающий этап проекта «БлагоДарю», принять участие в нем приглашены члены правительства Архангельской области, руководители бизнес-компаний и организаций.
Гости мероприятия примут участие в аукционе и приобретут хвойные деревья, которые затем посадят вместе с детьми на территории учреждения.
Отметим, что на участке дома-интерната уже имеется адаптированная спортивная площадка, установленная в рамках государственной программы «Доступная среда».
Помимо этого, учреждение выиграло конкурс социальных проектов АЦБК «4Д-2020: Дарите друг другу добро», и в марте 2021 года на территории будет посажен яблоневый сад.
Инициатором и организатором проекта «БлагоДарю» является общественная организация «КультПросвет», которая и осуществляет сбор средств.