Почти один миллион рублей получат волонтерские отряды Российского движения школьников (РДШ) из Архангельской области. Финансирование инициатив юных северян стало возможным благодаря активному участию ребят в конкурсе «Добро не уходит на каникулы».
Минувшим летом в этом проекте приняли участие более тысячи школьных волонтерских отрядов РДШ по всей стране.
Конкурс «Добро не уходит на каникулы» был организован Российским детско-юношеским центром, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Российским движением школьников. Он состоялся благодаря федеральному проекту «Социальная активность», который структурно входит в нацпроект «Образование».
В номинации «Лучшие практики» победителем был признан волонтерский отряд Белогорской средней школы Холмогорского района Архангельской области. Северяне оказались среди лучших и в номинации «Добрый старт».
— В ходе конкурса волонтерские отряды могли подать документы на получение грантов, чтобы реализовать проекты. Сразу шесть заявок от Архангельской области на общую сумму почти один миллион рублей были одобрены, – рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев. – В числе получателей федерального гранта – школьные волонтерские отряды из Вельска, Холмогорского, Пинежского, Онежского и Няндомского районов.
Министерство образования и науки Архангельской области.