Работы по капитальному ремонту общежития Архангельского медколледжа выполнены на 95%

Фото: министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Ремонт ведется в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

На эти цели направлено более 120 млн рублей.

В здании полностью завершены работы по устройству полов, на почти выполнены работы по устройству водопровода и канализации, а также внутренние отделочные работы.

Подрядная организация продолжает планомерное выполнение всех предусмотренных контрактом мероприятий.

Правительство Архангельской области держит ход ремонтных работ на контроле, чтобы обеспечить их качественное и своевременное завершение.

На текущий момент строительная готовность объекта составляет 95%. Завершить работы, согласно контракту, планируется до 30 ноября 2026 года.

Напомним, что в этом году капитальный ремонт проводится на пяти объектах учреждений среднего профессионального образования Архангельской области.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области информирует, что помимо общежития Архангельского медколледжа обновляется общежитие Архангельского педагогического колледжа, мастерские Коряжемского техникума, учебный корпус Северодвинского техникума судостроения и машиностроения, а также общественно-бытовой корпус Новодвинского индустриального техникума.

В перечень объектов, где ведется капремонт, также включен Коряжемский детский дом-школа – его капитальный ремонт продлится два года.