В минувшую пятницу Рочегодская музыкальная школа отметила в своём тесном кругу традиционный праздник «Посвящение в юные музыканты». В этом году нашу школу пополнили два маленьких музыканта — Кристина Сысоева и Элла Калмыкова.
Девчонки отлично влились в дружный коллектив фольклорного класса.
На праздник к нашим детишкам пришли Фея Гармония и Незнайка, у которого никак не получалось стать музыкантом. Вместе с Феей наши учащиеся совершили увлекательное путешествие в страну Музыки! Это был их маленький первый экзамен. Вместе со своими старшими друзьями-музыкантами первоклашки посетили город Инструментов, Песен, Оркестра. Состоялись их первые дебютные выступления. Завершился праздник Клятвой юного музыканта!
Музыка – тончайшая нить, которая связывает душу с прекрасным. Она слагает из хаоса звуков гармоничные мелодии. И тот, кто предан ей, отличается тонким душевным строем, магичностью, одухотворенностью. Желаю нашим юным музыкантам пленительного очарования, неземного вдохновения, трепетной искренности! Пусть всю жизнь их сопровождают чарующие мелодии!
