В Рочегодской музыкальной школе прошел традиционный праздник "Посвящение в юные музыканты"

В минувшую пятницу  Рочегодская музыкальная школа отметила в своём тесном кругу традиционный праздник «Посвящение в юные музыканты». В этом году нашу школу пополнили  два маленьких музыканта — Кристина Сысоева и Элла Калмыкова.

Девчонки отлично влились в дружный коллектив фольклорного класса.

На праздник к нашим детишкам пришли Фея Гармония и Незнайка, у которого никак не получалось стать музыкантом. Вместе с Феей наши учащиеся совершили увлекательное путешествие в страну Музыки! Это был их маленький первый экзамен. Вместе со своими старшими друзьями-музыкантами первоклашки посетили город Инструментов, Песен, Оркестра. Состоялись их первые дебютные выступления. Завершился праздник Клятвой юного музыканта!

Музыка – тончайшая нить, которая связывает душу с прекрасным. Она слагает из хаоса звуков гармоничные мелодии. И тот, кто предан ей, отличается тонким душевным строем, магичностью, одухотворенностью. Желаю нашим юным музыкантам пленительного очарования, неземного вдохновения, трепетной искренности! Пусть всю жизнь их сопровождают чарующие мелодии!

Анна Семенкова, директор музыкальной школы.
В Рочегодской музыкальной школе прошел традиционный праздник "Посвящение в юные музыканты"