Двиноважье – Требования к качеству ремонта автомобильных дорог Поморья должны быть высокими

Требования к качеству ремонта автомобильных дорог Поморья должны быть высокими

Вопросы качества ремонта автомобильных дорог Архангельской области обсудили сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона. 

На приведение в порядок дорожной сети области в этом году направлено беспрецедентное финансирование – более 4,6 млрд рублей. 

— В столице Поморья завершились работы на улицах Володарского, Ярославской, Учительской и Чкалова, а также на проспектах Московском и Советских космонавтов, – сообщил председатель правительства области Алексей Алсуфьев. – В соответствии с утвержденными графиками идут ремонты на дорогах в Северодвинске, Новодвинске, Приморском районе, а также на девяти участках региональных дорог. Все работы должны быть завершены в сентябре – октябре. 

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, пристального внимания требует не только своевременность выполнения подрядчиками взятых на себя обязательств, но и качество работ. 

— Предъявляйте повышенные требования к качеству дорог, выезжайте с контролем непосредственно на сами объекты – особенно на те, где работы находятся в завершающей стадии, – поручил профильным министерствам глава региона. 

Читайте также
Яндекс.Метрика