Двиноважье – Борчанам-героям – память и слава!

Борчанам-героям – память и слава!

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне памятникам ветеранам-землякам в Виноградовском районе, как и по всей стране, уделяется особое внимание. Воздвигаются новые, обновляются существующие обелиски, стелы, мемориалы.

Так, хорошая новость пришла к нам на этой неделе из муниципального образования «Борецкое».
«В селе Борок возле Дома культуры завершены работы по реставрации памятника «Борчанам, павшим за нашу Родину», — рассказала глава поселения Надежда Ухаркина.
Данный проект участвовал в районном конкурсе проектов ТОС, благодаря чему удалось привлечь финансирование чуть более 60 тысяч рублей. Проект реализован силами территориального общественного самоуправления «Надежда», председатель – Галина Владимировна Истомина.
Обновлением памятника героям-землякам занимались Татьяна Сергеевна Рухлова и Елизавета Сергеевна Терентьева. «Благодарю их за качественные и от души выполненные работы. Осталось благоустроить территорию возле памятника, обновить скамейки», — говорит Надежда Альбертовна. И просит жителей деревни поддерживать порядок возле памятника!
75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину. С каждым годом все меньше и меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий. Поэтому очень важно нам самим не забывать и рассказывать подрастающему поколению правду о войне. Памятники землякам – это тоже свидетели истории. Свидетели героических подвигов людей, навсегда вписанных в историю нашей страны! Давайте же их ценить и беречь!

Читайте также
Яндекс.Метрика