Двиноважье – Музей «Малые Корелы» представляет новую видеоэкскурсию

Музей «Малые Корелы» представляет новую видеоэкскурсию

Музей «Малые Корелы» представил широкой аудитории первую часть из цикла видеоэкскурсий по архитектурно-ландшафтной экспозиции. Она посвящена Каргопольско-Онежскому сектору.

Съемки проходили в конце марта – начале апреля. Экскурсовод Людмила Тарасова знакомит виртуальных посетителей с устройством музея в целом и центральным его сектором, отражающим культуру и традиции юго-западных районов Архангельской области – Каргопольского и Онежского.

Зрители побывают в «черной» и «белой» избах, на повети, заглянут в деревенскую церковь, узнают о типах северных домов и особенностях их устройства, о том, почему амбар ставили на расстоянии от дома и кого называли «большак» и «большуха».

Экскурсия доступна для просмотра на сайте и на ютуб-канале музея. Она сопровождается титрами на русском и английском языках.

До конца года предусмотрено создание еще двух видеоэкскурсий. Так, в конце июня проведены съемки в Мезенском секторе, а осенью состоятся в Двинском. Таким образом, один из крупнейших музеев под открытым небом в России будет показан в разное время года. (12+)

Пресс-служба музея «Малые Корелы».

Читайте также
Яндекс.Метрика