Двиноважье – Стадионы открылись для тренировок

Стадионы открылись для тренировок

С 7 июля жителям Архангельской области разрешили тренироваться на стадионах.

В новой редакции указа губернатора Архангельской области от 7 июля 2020 г. № 101-у говорится, что на стадионах можно заниматься индивидуальными занятиями спортом и физическими упражнениями. Но только при соблюдении социальной дистанции.
В поселке Березник стадион возобновил свою работу в первый же день снятия ограничений. Его ворота открыты для любителей активного образа жизни ежедневно с 6 часов утра и до 22 часов вечера.
Но, как говорится, всегда найдется тот, кто все испортит. В первый же день работы спортивного ядра оно подверглось нашествию вандалов. Хулиганами были срезаны сетки на баскетбольных корзинах на универсальной площадке и сетка на футбольном поле. Столько сил и денежных средств вложено для создания комфортных условий для занятий спортом. Когда же мы научимся беречь и ценить то, что сделано для нас?
Возвращаясь к открытию стадиона, скажем, что березничане и гости райцентра этого события ждали с нетерпением. С первых часов открытия спортивный объект наполнился звонкими голосами взрослых и детей. Но хочется вновь напомнить, что пандемия коронавируса продолжается. По информации оперативного штаба МО «Виноградовский муниципальный район» по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, по состоянию на 10 июля на территории нашего района зарегистрировано 30 случаев заражения. Из них 10 человек, к счастью, уже выздоровели. Поэтому не стоит забывать об элементарных мерах предосторожности.
К слову, при условии благоприятной эпидемиологической ситуации в августе этого года в Архангельской области планируется проведение летних физкультурных мероприятий для детей, подростков и молодежи.
Планируется, что 2 августа молодые жители Поморья войдут в число участников Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». 8 августа Архангельская область готовится вновь отметить Всероссийский день физкультурника. Традиционно в этот праздник открывается целый спектр ярких, зажигательных физкультурных и спортивных площадок. С 27 по 30 августа планируется проведение первенства Архангельской области по футболу среди мальчиков до 15 лет.

Читайте также
Яндекс.Метрика