Двиноважье – Секрет счастья золотых юбиляров – во взаимном уважении

Секрет счастья золотых юбиляров – во взаимном уважении

Супруги Анатолий Дмитриевич и Валентина Алексеевна Калинины в этом году отметили золотую свадьбу. Только вдумайтесь в эту цифру! 50 лет они идут по жизни рука об руку и при этом сохранили свои чувства! Их семью по праву можно назвать крепкой, надежной, верной и дружной.

Познакомились будущие супруги в 1966 году. Тогда Анатолий приехал из Воронежской области на Север по оргнабору в Молепровод. Когда закончился сезон, остался строить овощехранилище в Верхнем Чажестрово. Здесь-то и поджидала его судьба в виде местной красавицы Валентины.
Полюбив друг друга, как говорится, с первого взгляда, не сразу было суждено молодым людям быть вместе. «По окончанию работы пришлось вернуться на малую родину», — рассказывает глава семьи. «Затем он ушел в армию, а я его ждала», — застенчиво улыбаясь, продолжает супруга. Роман продолжился в письмах, которые летели с Виноградовского района в Мурманскую область, где служил Анатолий Дмитриевич, и обратно. Нежные строки, фотографии не давали чувствам утихнуть.
Долгожданная встреча произошла 23 февраля 1970 года. Приехал Анатолий за любимой с намерением забрать ее с собой, но по семейным обстоятельствам Валентина не смогла последовать за ним. Пришлось остаться. Так и появилась в Виноградовском районе новая ячейка общества уже 13 марта того же года.
Мирно, в трудах и заботах потекла семейная жизнь супругов Калининых. Имея права соответствующей категории, Анатолий Дмитриевич работал водителем автобуса сначала в Мелиорации, а затем в Сельхозтехнике. В общем, всю жизнь баранку крутил. Валентина Алексеевна трудилась в КБО, бухгалтером в лесхозе и сплавконторе. По натуре она творческий человек, любящий и умеющий и по сей день осваивать все новое.
Не боясь никаких трудностей, супруги держали свое хозяйство. Вырастили двух детей – сына Дмитрия и дочь Ирину, стараются и сейчас помогать им и внукам, которых, к слову, четверо, и словом, и делом, радуются их успехам. «Они наша гордость и счастье», — с теплотой в голосе слышу от своих новых знакомых.
Конечно, не все всегда было гладко в семье Калининых. Случались и трудности, и неурядицы, с которыми справлялись, конечно же, вместе. Золотые юбиляры уверены, что хранить семейный очаг им помогают любовь друг к другу и взаимное уважение.
Благодарственное письмо Агентства ЗАГС Архангельской области за сохранение семейных ценностей вручила Анатолию Дмитриевичу и Валентине Алексеевне Калининым 8 июля, в День семьи, любви и верности, руководитель Виноградовского территориального отдела ЗАГС Елена Николаевна Тырова. Не смогли остаться в стороне и не поздравить юбиляров представитель районной администрации и председатель районного Совета женщин Валентина Владимировна Гнездова.
Все желали им одного: чтобы в доме, как и прежде, всегда царили мир, гармония, любовь и взаимопонимание. И пусть таких крепких семей в нашем районе будет как можно больше. Крепкая семья – сильная Россия!

Читайте также
Яндекс.Метрика