Двиноважье – За минувшие сутки на дорогах области зарегистрированы 11 ДТП

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрированы 11 ДТП

За 8 июля на дорогах Архангельской области зарегистрированы 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением по области сотрудники ГИБДД выявили 479 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны семь водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что водители мото- и велотранспорта являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения: как правило, любое, даже небольшое столкновение с их участием может привести к смертельному исходу.

Особую обеспокоенность вызывают несовершеннолетние водители.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что необходимо контролировать своих детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление скутерами и другими транспортными средствами без соответствующих прав и навыков.

Уважаемые родители!

Разрешая несовершеннолетнему ребенку сесть за руль автомобиля, мотоцикла, вы подвергаете большой опасности и его, и окружающих. Причем происходит это как с ведома родителей, так и по самовольному решению ребенка. Такая ситуация, вне зависимости от нюансов, считается передачей права управления транспортным средством несовершеннолетнему и наказывается по закону достаточно строго.

Помните, что поведение ребенка непредсказуемо, у него нет навыков вождения, он может отвлечься, а транспортное средство тем временем превратится в неконтролируемый и очень опасный объект, который может причинить вред всем, в том числе и несовершеннолетнему водителю.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика