Двиноважье – Физкультурные события для подростков и молодежи Поморья планируются в августе

Физкультурные события для подростков и молодежи Поморья планируются в августе

При условии благоприятной эпидемиологической ситуации в августе этого года в Архангельской области планируется проведение летних физкультурных мероприятий для детей, подростков и молодежи.

Подготовка к этим мероприятиям ведется в рамках плана работы по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения северян. Как известно, занятия физкультурой и спортом – в числе лучших способов отвлечь подростков и молодежь от пагубных привычек.

Так, планируется, что 2 августа молодые жители Поморья войдут в число участников Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Ожидается, что в этом событии смогут принять участие юные и взрослые любители бега из 85 городов России – от Калининграда до Камчатки. Старт в Архангельске будет дан на набережной Северной Двины.

8 августа Архангельская область готовится вновь отметить Всероссийский день физкультурника – событие, которое начиная с прошлого года проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Традиционно в этот праздник в Архангельске и районах области открывается целый спектр ярких, зажигательных физкультурных и спортивных площадок для детей, подростков и молодежи.

Планы на проведение Дня физкультурника в этом году будут корректироваться исходя из развития ситуации и действующих ограничительных мер.

С 27 по 30 августа планируется проведение первенства Архангельской области по футболу среди мальчиков до 15 лет. Ожидается, что ареной футбольных баталий станет стадион «Труд» столицы Поморья.

Агентство по спорту Архангельской области.

Источник фото — https://pixabay.com/ru/

Читайте также
Яндекс.Метрика