Двиноважье – ГИБДД призывает родителей сознательно относиться к здоровью и жизни детей

ГИБДД призывает родителей сознательно относиться к здоровью и жизни детей

За пятницу и выходные дни, с 3 по 5 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрированы 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 17 получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1 196 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 37 водителей.

Уважаемые родители!

Разрешая несовершеннолетнему ребенку сесть за руль автомобиля либо мотоцикла, вы подвергаете большой опасности не только самого ребенка, но и окружающих. Поведение несовершеннолетнего непредсказуемо, у него нет навыков вождения, он может отвлечься, а тем временем транспортное средство превратится в неконтролируемый и очень опасный объект, способный причинить вред и окружающим, и юному водителю.

Дети-пассажиры – одна из незащищенных категорий участников дорожного движения, их жизнь и здоровье полностью зависят о взрослых. Наиболее серьезные травмы получают дети, которых перевозят без использования детских удерживающих устройств. Не экономьте на безопасности детей, пользуйтесь детскими удерживающими устройствами, соответствующими росту и весу ребенка.

Госавтоинспекция призывает всех родителей сознательно относиться к соблюдению требований Правил дорожного движения и более ответственно – к здоровью и жизни своих детей!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Источник фото — https://pixabay.com/ru/

Читайте также
Яндекс.Метрика