Двиноважье – Жительница Виноградовского района лишилась выплаты на ребенка, попавшись на уловку мошенников

Жительница Виноградовского района лишилась выплаты на ребенка, попавшись на уловку мошенников

1 июля в ОМВД России по Виноградовскому району обратилась 47-летняя жительница поселка Березник.

По словам потерпевшей, ранним утром ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение, в котором находилась ссылка и информация о возможности получения компенсации за НДС. Женщина заинтересовалась и «перешла» на указанный сайт. Тот показался ей убедительным, кроме того, с ней сразу связался специалист, который объяснил, что для получения компенсации в размере почти трехсот тысяч рублей, необходимо всего лишь заполнить анкету. Женщина согласилась и указала в ней все конфиденциальные данные о банковской карте, включая коды из смс-сообщений, после чего принялась ждать обещанного «вознаграждения».

Она позвонила подруге, чтобы рассказать о возможности получения выплат, но та сразу заподозрила мошенничество и посоветовала заявительнице немедленно проверить свой счет. Оказалось, что с карты потерпевшей списали более 13 тысяч рублей, 10 из которых поступили буквально парой часов ранее в качестве государственной выплаты на несовершеннолетнего ребенка. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям области с просьбой быть предельно внимательными при обращении со своими финансами! Никогда не переходите по подозрительным ссылкам и не сообщайте реквизиты своей банковской карты третьим лицам! Пользуйтесь только проверенными ресурсами – не давайте мошенникам себя обманывать!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика